1-2 апреля 2016 года в Юсуповской больнице состоится консультативный приём ведущего нейроонколога Израиля — профессора Феликса Букштейна.

Доктор Феликс Букштейн – со-заведующий институтом нейроонкологии медицинского центра «Ихилов» (Сураски, Израиль). Руководитель нейро-онкологической службы Тель-Авивского Медицинского Центра. Феликса Букштейна по праву называют специалистом высшей категории в области современной нейроонкологии.

Образование и специализация

Феликс Букштейн - выпускник медицинского факультета Московского государственного университета. Несколько лет работал в Московской городской больнице, в том числе и в качестве заведующего неврологическим отделением. Позже он проходил повышение квалификации по неврологии на базе медицинского факультета Тель-Авивского университета. Четыре года получал специализацию по неврологии в медицинском центре «Ихилов» (Тель-Авив, Израиль), пять лет занимался нейроонкологией в Центре нейроонкологии медицинского центра Хадасса Эйн-Керем (Иерусалим, Израиль). Сейчас ведет курс невропатологии на медицинском факультете Тель-Авивского университета. Член Европейской нейроонкологической ассоциации, Сообщества израильских врачей, Ассоциации неврологов Израиля, Американской Академии нейроонкологов и др.

Консультирование и исследования

Будучи одним из крупнейших специалистов в нейроонкологии, Феликс Букштейн известен как выдающийся диагност, способный точно определить патологию даже в самых сложных случаях. Он также занимается диагностикой и лечением гематологических и неврологических заболеваний, в числе которых опухоли головного и спинного мозга, эпилепсия, проблемы с речью и зрением. Дополнительно его профессиональные интересы сосредоточены на лечении инсульта и нарушений двигательных функций при болезни Паркинсона.

Доктор Феликс Букштейн самостоятельно проводит научные исследования, предлагает эффективные терапевтические методики, успешно проводит лечение нейроонкологических заболеваний. Автор многих научных статей, в том числе знаменитой работы «Обзор онкологических опухолей мозга и методы их лечения – настоящее и будущее».