В Юсуповской больнице используется современное эндоскопическое оборудование, которое позволяет получать изображения высокой четкости с 80-кратным увеличением. Наши врачи применяют дополнительные технологии узкоспектральной эндоскопии и хромоскопии, которые позволяют визуализировать рисунок сосудов, оценить структуру поверхности эпителия внутренних органов и выявить возможную патологию на самой ранней стадии.
С помощью японского эндоскопа специалисты клиники выполняют малоинвазивные, безболезненные для пациента эндоскопические операции по удалению полипов и опухолей на ранних стадиях. Операции проводятся без разреза на животе, с помощью специальных инструментов, которые вводятся через канал аппарата, и позволяют избежать более травматичного хирургического вмешательства.

Видеоэндоскопическая система Olympus EVIS EXERA II 180 серии состоит из следующих компонентов:
-
Видеопроцессор Olympus CV-180.
-
Источник света Olympus CLV-180 с ксеноновой лампой мощностью 300 Вт.
-
Видеомонитор Olympus OEV-191H
-
Видеогастроскоп Olympus GIF-H180.
-
Видеоколоноскоп Olympus CF-H180AL.
Ключевые преимущества системы:
-
Улучшенное качество изображения по стандарту HDTV (телевидения высокой четкости) обеспечивает резкие и яркие, четкие "картинки" с точным воспроизведением самых тонких капилляров и мельчайших структур слизистой.
-
Усовершенствованный фокус позволяет производить детальную диагностику отдельных участков при приближении эндоскопа к исследуемому объекту до 2 мм без потери качества изображения.
-
Технология узкоспектральной визуализации (NBI) обеспечивает улучшенную визуализацию капилляров и структур слизистой, что позволяет дифференцировать патологические изменения.
Что такое NBI?
NBI является технологией оптического усиления изображения, которая улучшает видимость сосудов и других структур слизистой оболочки. Поскольку желудочно-кишечный тракт в значительной степени образован кровеносными сосудами и слизистой оболочкой, освещение в узком спектре в значительной степени поглощается гемоглобином и проникает только в поверхность тканей, являясь идеальным для усиления контраста между этими двумя структурами. В результате при освещении в узком спектре капилляры на поверхности слизистой оболочки отображаются на экране монитора в коричневом цвете, а вены в подслизистом слое – в голубом цвете.
-
Система электронного увеличения позволяет получать увеличенные в 1,5 раза изображения с минимальной потерей качества для детального изучения структуры поверхности и сосудистого рисунка.
-
Вводимая часть колоноскопа снабжена устройством регулируемой жесткости Innoflex™, что позволяет легко приспосабливать колоноскоп к внутреннему строению толстого кишечника. Это значительно облегчает проведение манипуляции.
-
Видеоколоноскопы 180 серии обладают широким полем зрения 170°, что позволяет врачу с легкостью исследовать более широкую зону одномоментно.
-
Дополнительный водный канал повышает эффективность очистки слизистой.
-
Эндоскопическая система оснащена цифровым выходом, обеспечивающим цифровую запись как фото-, так и видеоизображений.



