Наше здоровье во многом «в наших руках». Регулярные занятия физическим трудом способствуют хорошему и стабильному состоянию здоровья, но живущий в городе человек часто ссылается на отсутствие времени и места для занятий физической нагрузкой.

В такой ситуации всегда перед глазами появляется картинка перемещающихся на велосипедах жителей городов в других странах. И речь, кстати, не только, например, о Берлине или Амстердаме. Пекин, Токио, Мехико… Сев на велосипед и проехав до работы и обратно (в Москве прекрасно помогает данному способу перемещения МЦК, где второй и предпоследний вагоны оборудованы для велосипедистов), можно восполнить суточную потребность организма в физической нагрузке.

Снижение веса, повышение мышечного тонуса, улучшение кровообращения и пищеварения, развитие лёгочного и тканевого газообмена, укрепление иммунитета и психологического состояния, тренировка вестибулярного аппарата — только часть плюсов, которые медики усматривают в езде на велосипеде. Задумывающиеся об экологии (и городской экологии в том числе) также могут увидеть много плюсов. Перемещайтесь летом на велосипеде! Здоровья Вам и Вашим близким!