Версия сайта для слабовидящих
EN | RU
Свяжитесь любым удобным для вас способом:
г. Москва, ул. Нагорная, д.17, корп.6.
Акции
Отделения
Врачи

Всемирный день борьбы против рака: как в Юсуповской больнице помогают пациентам с онкологией

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака. Его цель — напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, о важности их профилактики и своевременной диагностике, которая позволяет значительно снизить смертность от рака.

Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Ежегодно большинство случаев смерти от онкологии происходит от рака легких, желудка, печени, толстого кишечника и молочной железы.

Между тем, ранняя диагностика значительно повышает шансы пациентов на выздоровление. В Юсуповской больнице реализуются комплексные программы онкологического скрининга по направлениям: желудочно-кишечный тракт, легкие, мочевыделительная система, «женское здоровье», «мужское здоровье».

Для диагностики рака в Юсуповской больнице используется современное высокотехнологичное оборудование, а лечением пациентов занимаются ведущие специалисты – онкологи и химиотерапевты.

Наши врачи не ограничиваются только химиотерапией, они используют весь спектр противоопухолевых средств, в том числе инновационные таргетную и иммунотерапию. Применяют препараты зарубежного производства, которые обладают низкой токсичностью и позволяют свести к минимуму побочные эффекты.

В Юсуповской больнице применяется широкий арсенал методик онкологической реабилитации: лечебная физкультура, ортопедическая, психологическая реабилитация и другие эффективные методы. Наши врачи назначают пациентам поддерживающие препараты и дают рекомендации по питанию.

Большое внимание уделяется паллиативной терапии – комплексу мероприятий, направленных на уменьшение страданий, связанных с неизлечимым заболеванием, а также на продление качественной жизни.

Госпитализация Записаться на приём
Если у Вас есть вопросы, позвоните по номеру:
+7 (499) 750 00 04






Онлайн приём
Работаем 24/7