На завершившемся в конце сентября (в Киото, Япония) Всемирном съезде неврологов отдельная секция была посвящена проблемам диагностики и лечения демиелинизирующих заболеваний нервной системы. В ней приняли участие профессора Юсуповской больницы Алексей Николаевич Бойко и Владимир Владимирович Захаров.
На съезде рассматривались вопросы диагностики и лечения различных вариантов рассеянного склероза. Обсуждались вопросы биомаркеров, которые помогут более индивидуально подбирать оптимальный препарат терапии и оценивать его эффективность.Отдельное внимание было уделено заболеваниям спектра нейрооптикомиелита (алгоритмы обследования и лечения).
Приятно осознавать, что клиника неврологии Юсуповской больницы и ее лучшие доктора находятся на передовой диагностики и лечения таких сложных заболеваний.