Один из ведущих нейрохирургов Сеула проведет бесплатные консультации в Юсуповской больнице

Мы рады сообщить, что 11-12 декабря 2015 г. в Юсуповской больнице проведет бесплатные консультации для пациентов профессор-нейрохирург Чонг Бонг Соб, главный врач больницы Бунданг Чесенг в Сеуле, столице Южной Кореи.

С тех пор как правительство Южной Кореи разрешило в 2007 году иностранцам пользоваться услугами здравоохранения страны, начался бум медицинского туризма в южнокорейские клиники, который растет с каждым годом. В основном приезжают лечиться пациенты из США, Германии, Великобритании, Японии и, конечно же, из России.

Уровень медицины в Южной Корее считается очень высоким, наравне с ведущими развитыми странами, при этом стоимость лечения существенно ниже. В первую очередь это связано с мощной поддержкой со стороны государства. За предыдущие десятилетия в стране была выстроена эффективная система здравоохранения. На высоте и медицинское образование: стать врачом в Южной Корее крайне сложно.

Профессор Чонг Бонг Соб – один из ведущих специалистов страны в области нейрохирургии. На данный момент он является главным врачом многопрофильной клиники Бунданг Чесенг. Это одна из тех южнокорейских больниц, которые пользуются наибольшей популярностью среди пациентов из-за границы. Здесь применяются наиболее современные методы лечения и диагностики, работают высококвалифицированные врачи, предоставляется сервис, который вполне может посоперничать с европейским и американским.

В Москве профессор Чонг Бонг Соб в течение двух дней будет проводить консультации по широкому спектру патологий:

Консультации будут бесплатными. Это отличная возможность, если учесть, что аналогичные услуги специалистов примерно того же уровня из других стран, например, из Германии или Израиля, обычно стоят приличных сумм.

Между Юсуповской больницей и доктором Чонг Бонг Собом налажены партнерские отношения, в рамках которых мы планируем продолжить дальнейшую совместную работу. Наши пациенты получат возможность пройти хирургическое лечение в клинике Бунданг Чесенг. Юсуповская больница будет заниматься подготовкой к операции и последующим восстановительным лечением. Мы высоко ценим доверие, которое нам оказывают южнокорейские коллеги. Это открывает новые возможности и для нас, и для наших пациентов.

Доктор Чонг Бонг Соб будет консультировать пациентов в Юсуповской больнице 11 и 12 декабря 2015 года.
Время: с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:30.