Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры. Мы поздравляем всех и каждого в отдельности за терпение, чуткость к пациентам, отзывчивость, искреннее желание помочь. Именно вы – медсестры, медбратья, инструкторы-методисты по лечебной физкультуре и массажу – помогаете пациентам справиться с трудностями лечения. Вы приходите на любую просьбу днем и ночью, помогаете в обыденных вещах, которые для многих пациентов становятся очень трудными, вы буквально ставите на ноги.

Медицинская сестра – это профессия, которая требует полной физической и эмоциональной отдачи, на которую способен только искренний и чуткий человек, преданный своему призванию помогать другим.

Юсуповская больница постоянно развивается – открываются новые отделения, появляются методы исследования и лечения, новые лекарства и методы реабилитации. Но без вашей профессиональной и человеческой помощи все эти новшества были бы просто бесполезны.

Без вас, Анна Ивановна, Любовь Петровна, Эльдар Алекович, Максим Владимирович, Руслан Шахбанович, Алеся Альбертовна, Людмила Алексеевна, Татьяна Валерьевна, Ольга Александровна, Евгений Владимирович, Алексей Маркович, Надежда Владимировна, Ольга Олеговна, Эдуард Владимирович, Наталья Алексеевна, Марина Владимировна, мы никогда бы не достигли таких замечательных результатов в лечении и реабилитации пациентов.

Сегодня – ваш праздник и еще одна возможность сказать, как мы и пациенты ценим ваш труд!