Версия сайта для слабовидящих
EN | RU
Свяжитесь любым удобным для вас способом:
г. Москва, ул. Нагорная, д.17, корп.6.
Акции
Отделения
Врачи

Коморбидные пациенты – наш профиль

Коморбидные пациенты Юсуповской больницы

В журнале «Вестник медицинского института «РЕАВИЗ: Реабилитация, Врач и Здоровье» вышла статья за авторством врачей Юсуповской больницы.

Заместитель главного врача по хирургии, кандидат медицинских наук Равиль Марленович Нагаев, заведующая отделением онкологии и внутренних болезней Элина Викторовна Аранович и врач-невролог неврологического отделения больницы Полина Юрьевна Вахромеева в статье «Лапароскопическая спленэктомия у коморбидной пациентки в раннем восстановительном периоде инфаркта головного мозга на фоне пневмонии COVID-19 этиологии» описали клинический случай срочного оперативного лечения, проведения лапароскопического удаления селезенки у коморбидной пациентки в тяжелом состоянии. Оперативное лечение проводилось по витальным показаниям. Послеоперационный период был гладким.

Полина Юрьевна Вахромеева
Врач-невролог

Элина Викторовна Аранович
Заведующая терапевтическим отделением. Врач-терапевт, кардиолог, онколог

Помощь пациентам с коморбидными заболеваниями – одна из сильных компетенций врачей Юсуповской больницы

Публикация демонстрирует клинический случай успешного лечения пациента с тяжелой коморбидной патологией. Мультидисциплинарный подход, клиническая внимательность и интеграция служб позволили достичь хорошей реабилитации пациентки, несмотря на коморбидное отягощение состояния. Благодарим врачей за спасение!



Госпитализация Записаться на приём
Если у Вас есть вопросы, позвоните по номеру:
+7 (499) 750 00 04






Онлайн приём
Работаем 24/7