В Юсуповской больнице проходят бесплатные вебинары на тему: «Вылечить миому матки навсегда без операции. Эмболизация маточных артерий». Во время вебинара женщины узнают о современных подходах к лечению миомы матки. Они также получают бесплатную консультацию ведущего отечественного эндоваскулярного хирурга – Бориса Юрьевича Боброва. Доктор обладает самым большим в России опытом выполнения малоинвазивных вмешательств по поводу миомы.  

Для кого предназначен вебинар

На вебинарах присутствуют женщины, страдающие миомой матки. Они получают непредвзятую информацию об эффективном современном методе лечения миомы. Несмотря на то, что миома матки является одним из самых распространенных заболеваний у женщин, её лечение по-прежнему остается сложной проблемой.

Обилие устаревшей и недостоверной информации о лечении миомы заставляет многих женщин годами использовать неэффективные подходы, что в итоге приводит к удалению матки. Мы убеждены, что для значительной части пациенток с миомой существует безоперационная органосохраняющая альтернатива – эмболизация маточных артерий (ЭМА).

Что собой представляет ЭМА

О преимуществах этого метода на вебинарах рассказывает ведущий эндоваскулярный хирург. Суть процедуры – прекращение кровотока по ветвям маточной артерии, которые снабжают кислородом и питательными веществами миоматозный узел. При этом артериальные сосуды, по которым кровь поступает в непоражённый патологическим процессом мышечный слой матки, не страдают.

Эмболизация – практически безболезненная процедура, которая выполняется в специально оборудованной рентгенооперационной. После вмешательства все симптомы миомы бесследно проходят.

Вебинары проводит эндоваскулярный хирург, кандидат медицинских наук Борис Юрьевич Бобров. На его счету более 7000 успешно проведенных малоинвазивных вмешательств по поводу миомы матки.

Доктор Бобров – Лауреат врачебной премии «Призвание», награждён Премией Правительства РФ. Чтобы записаться на приём к врачу, звоните по номеру телефона контакт-центра Юсуповской больницы в любой день недели независимо от времени суток. Вы также можете направить запрос через форму обратной связи.