Версия сайта для слабовидящих
EN | RU
Свяжитесь любым удобным для вас способом:
г. Москва, ул. Нагорная, д.17, корп.6.
Акции
Отделения
Врачи

Скрининговая программа при фасцикуляциях (подергиваниях мышц)

Врачи-неврологи Юсуповской больницы успешно занимаются диагностикой и лечением заболеваний нервной системы

Вы заметили, что ваши мышцы на разных частях тела стали непроизвольно подергиваться и сокращаться? 

Такой симптом нередко пугает людей, а поиски ответов в Интернете ставят в тупик.

  • Фасцикуляции – это внезапные непроизвольные сокращения мышечных волокон, которые могут наблюдаться в покое или возникать после произвольных движений в руках, ногах, спине, животе, мышцах лица, глотке. Они вызваны чрезмерными возбуждающими разрядами двигательных нервов и являются признаком недостаточной иннервации этими нервами мышц.
  • Фасцикуляции нередко бывают симптомом серьезных заболеваний нервной системы. Например, фасцикуляции при полинейропатии и БАС являются характерными проявлениями, указывающими на нарушения в работе моторного нейрона. Подергивания мышц могут появляться и у людей, не имеющих неврологических заболеваний.

Записаться на консультацию

Специалисты клиники неврологии Юсуповской больницы проводят высокоточное обследование для пациентов, у которых наблюдается дрожание и фасцикуляции, в короткие сроки. По итогам комплексной диагностики врач-невролог во время повторной консультации, которая включена в программу, поставит точный диагноз и составит индивидуальную программу терапии.

Галерея:

Полный состав программы

Список услуг, предусмотренных в рамках лечения

Прием первичный (осмотр, консультация) врача-невролога, к.м.н.
5 670р.
Электронейромиография стимуляционная и игольчатая
16 960р.
Лабораторная диагностика: анализ крови на электролиты (натрий, калий, хлор), основные микроэлементы (магний, железо), гормоны щитовидной железы (Т3св, Т4св, ТТГ, АТ к ТПО, АТ к ТГ)
8 330р.
Прием повторный врача-невролога по результатам обследования: осмотр, постановка диагноза, при необходимости назначение дополнительных исследований, составление плана безопасного и эффективного лечения, наиболее подходящего для пациента.
3 960р.
Старт лечения по индивидуальному плану под грамотным контролем ведущих врачей Юсуповской больницы. Назначается индивидуально, не входит в базовую программу.
По назначению
Стоимость программы — 31 500р.  34 920р.

Мы делаем все возможное для обеспечения качественной медицинской помощи. Подтверждение этому - тысячи пациентов, которые рекомендуют наших докторов.

Записаться на консультацию Госпитализация в режиме 24/7
Госпитализация Записаться на приём
Если у Вас есть вопросы, позвоните по номеру:
+7 (499) 750 00 04






Онлайн приём
Работаем 24/7