Версия сайта для слабовидящих
EN | RU
Свяжитесь любым удобным для вас способом:
г. Москва, ул. Нагорная, д.17, корп.6.
Акции
Отделения
Врачи

Вы ищете профессиональную консультацию врача невролога-реабилитолога?

Тогда вы попали по адресу!

Мультидисциплинарная команда опытных врачей и инструкторов готова предоставить вам качественную помощь и помочь решить ваши проблемы, связанные с неврологическими заболеваниями и реабилитацией.

Наш врач невролог - Татьяна Александровна Косова - заведующая отделением реабилитации, врач физической и реабилитационной медицины, врач-невролог высшей категории имеет богатый опыт работы и обладает глубокими знаниями в области нервной системы и методов реабилитации.

Она проведет детальное обследование, разработает индивидуальный план лечения и реабилитации, учитывая все особенности вашего организма.

Юсуповская больница – это современный многопрофильный стационар в Москве, услуги центра неврологии и реабилитации включают широкий спектр мероприятий, направленных на улучшение здоровья пациента.

Наша цель - помочь вам вернуться к полноценной жизни!

Мы используем самые современные методы диагностики и лечения, чтобы обеспечить вам наилучший результат. Наша клиника оснащена высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет проводить точные и надежные исследования. Мы также предлагаем широкий выбор физиотерапевтических процедур, которые помогут вам восстановить функциональность мышц и суставов.

Доверьте свое здоровье профессионалам! Обратившись к нам, вы получите квалифицированную помощь от врача невролога-реабилитолога, который сделает все возможное для вашего выздоровления.

В нашем современном мире все больше людей сталкиваются с проблемами нервной системы - острых и хронических неврологических патологий - от стрессовых ситуаций до инсультов и черепно-мозговых травм, а также наследственных заболеваний, полинейропатий, вегетативной дистонии, остеохондроза. И неврологические проблемы могут оказать серьезное влияние на качество жизни и активность. В таких случаях важно обратиться к специалисту, который сможет помочь в восстановлении потенциала нервной системы. Именно здесь на помощь приходит невролог-реабилитолог.

Невролог-реабилитолог — это специалист, который занимается диагностикой и лечением различных проблем при всех неврологических заболеваниях. Он помогает пациентам справиться со слабостью в руках и ногах, изменением тонуса мышц, затруднениями при глотании, нарушением речи, ходьбы и координации, болями, ухудшением памяти. Кроме того, невролог-реабилитолог успешно лечит проявления остеохондроза и поражения периферических нервов - невриты, невропатии, невралгии, радикулиты, тоннельные синдромы и миофасциальные болевые синдромы.

Реабилитация после инсультов и черепно-мозговых травм, при демиелинизирующих заболеваниях и полинейропатиях - еще одна важная область работы невролога-реабилитолога. После таких состояний пациенты часто теряют определенные навыки и требуют специального восстановления.

Также невролог-реабилитолог занимается реабилитацией после операций на позвоночнике и всех видов ортопедических операций, включая протезирование. После таких операций пациенты нуждаются в особенно тщательном и быстром восстановлении, чтобы вернуться к полноценной жизни.

В своей работе врач невролог-реабилитолог использует различные методы лечения – кинезитерапию, занятия на тренажерах и аппаратах, эрготерапию, физиотерапию, тейпирование, массаж, рефлексотерапию, ортезирование, логопедические и нейропсихологические занятия, психологическую коррекцию.

Однако основной акцент в работе невролога-реабилитолога делается на программе реабилитации. Программа реабилитации — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление функций нервной системы и улучшение качества жизни пациента. В рамках программы реабилитации наша команда проводит индивидуальные занятия ЛФК (лечебной физкультурой) - кинезитерапию. ЛФК помогает пациентам укрепить мышцы и суставы, улучшить координацию движений и гибкость, восстановить функцию ходьбы.
Невролог-реабилитолог разрабатывает индивидуальные программы реабилитации для каждого пациента, учитывая его особенности и потребности.

В итоге, прием невролога-реабилитолога — это возможность восстановить потенциал нервной системы и улучшить качество жизни. Благодаря комплексным программам реабилитации, включающим различные методики лечения, пациенты могут справиться с неврологическими проблемами и вернуться к полноценной жизни. Если у вас есть проблемы с нервной системой, не стесняйтесь обратиться к неврологу-реабилитологу - он поможет вам найти оптимальное решение и достичь желаемого результата.

Стоимость 3120р. вместо 6240р.

Акция действительна до 31 марта 2024 года. Количество мест строго ограничено. Успейте воспользоваться выгодным предложением.

Отзывы о враче
18.01.2024
Кристина
Очень хороший доктор. Проблема, с которой я обратилась, была решена. Были даны рекомендации и назначено лечение. Назначенное лечение мне помогло. Очень-очень внимательный врач, времени было уделено достаточно, я очень довольна. Внимательная, отзывчивая, понимающая, профессионал своего дела.
04.01.2024
Шкабарина С. Г.
Была на приёме у Татьяны Александровны и ушла под большим впечатлением. Мне 85 лет и такого внимательного, доброжелательного врача я не встречала. Очень благодарна ей за консультацию, исчерпывающую информацию и отношение ко мне. Как здорово, что есть у нас такие настоящие ВРАЧИ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
10.11.2023
Лариса
На прием к доктору я шла целенаправленно, потому что знала, что она квалифицированный специалист. Мои ожидания оправдались. Буду повторно обращаться к ней. Приему уделила достаточно времени
Госпитализация Записаться на приём
Если у Вас есть вопросы, позвоните по номеру:
+7 (499) 750 00 04






Онлайн приём
Работаем 24/7