Юсуповская больница проводит вебинар на тему "Вылечить миому матки навсегда без операции. Эмболизация маточных артерий". Приглашаем вас получить бесплатную консультацию от доктора, обладающего самым большим опытом малоинвазивного лечения миомы матки в России, – эндоваскулярного хирурга Бориса Юрьевича Боброва.

Когда пройдет 

12 сентября с 15 до 16:30 по московскому времени.

Для кого этот вебинар

Для женщин, страдающих миомой матки, это возможность получить компетентную и непредвзятую информацию о современном и эффективном методе лечения миомы. Несмотря на то, что миома матки является одним из самых распространенных заболеваний у женщин, её лечение по-прежнему остается сложной проблемой. Обилие устаревшей и недостоверной информации о лечении миомы заставляет многих женщин годами использовать неэффективные подходы, что в итоге приводит к удалению матки. Мы убеждены, что для значительной части пациенток с миомой существует безоперационная органосохраняющая альтернатива – эмболизация маточных артерий (ЭМА).

Как именно мы помогаем 

О том, что это за метод - эмболизация маточных артерий, вы узнаете из бесплатного вебинара.

Суть ЭМА заключается в остановке кровотока по ветвям маточных артерий, кровоснабжающих миому матки. При этом ветви, снабжающие здоровую часть миометрия, не страдают. Эмболизация – практически безболезненная процедура, которая выполняется в специально оборудованной рентгенооперационной.

Кто проводит вебинар: Борис Юрьевич Бобров - эндоваскулярный хирург, кандидат медицинских наук, на счету которого помощь более чем 7000 пациенткам с миомой матки. Лауреат Премии Правительства России, врачебной премии "Призвание", с 2002 по 2017 - ведущий научный сотрудник РНИМУ им.Н.И.Пирогова

Содержание вебинара​​​​​​​

1 часть – доклад Бориса Юрьевича Боброва о миоме матки и особенностях метода эмболизации миомы матки (ЭМА)

2 часть – ответ на вопросы пациенток по вопросам лечения миомы матки.

Готовьте ваши вопросы – доктор обязательно ответит на них!

Зарегистрироваться