В рамках мероприятия гости познакомились с возможностями клиники, прослушали лекцию на тему «Ранние признаки злокачественных заболеваний» и задали вопросы врачам-онкологам.

Ведущими Дня открытых дверей выступили: Милана Ханларовна Мустафаева, заведующий онкологическим отделением, врач-онколог, химиотерапевт, Светлана Владимировна Сигида, врач-онколог высшей категории и Наталья Александровна Вязникова, врач-онколог.

День открытых дверей прошел в клинике онкологии Юсуповской больницы

Встреча прошла в камерной обстановке, беседуя за чашкой чая, гости смогли задать интересующие вопросы специалистам: о том, как развиваются онкологические заболевания и в чем их причины, какие возможности диагностики, лечения и паллиативной помощи есть в Юсуповской больнице, как правильно питаться в профилактических целях и другие.

Гостья Татьяна Кувшинова поделилась с нами, что День открытых дверей стал для нее ожидаемым мероприятием:

«Получила приглашение и сразу решила прийти. Интересно и важно было пообщаться с ведущими онкологами Москвы – это редкая возможность, получить такую консультацию. Спасибо, что уделили мне время, рассказали все, что я хотела узнать и даже больше. Очень полезное мероприятие!».

После обстоятельного разбора ранних признаков рака пищевода, молочной железы, легких, желудка, кишечника, матки, яичников и диалога с гостями, доктора провели экскурсию по клинике онкологии Юсуповской больнице и показали нашу работу наглядно.

День открытых дверей прошел в клинике онкологии Юсуповской больницы