Версия сайта для слабовидящих
EN | RU
Свяжитесь любым удобным для вас способом:
г. Москва, ул. Нагорная, д.17, корп.6.
Акции
Отделения
Врачи

Удаление кисты яичника

Киста яичника является доброкачественным новообразованием, локализованным в тканях органа, оно представляет собой полость, заполненную жидкостью. При лечении данного новообразования возможно использование лекарственных препаратов или хирургическое удаление кисты яичника, цена данной услуги различается в зависимости от типа медицинского учреждения.

Многие женщины, у которых диагностировано данное заболевание, задаются множеством вопросов, связанных с тем, сколько длится операция по удалению кисты яичника и какие могут быть последствия после удаления новообразования. Специалисты клиники онкологии Юсуповской больницы честно и доступно отвечают на вопросы пациенток, поэтому после консультации известно, как удаляется киста яичника у женщин.

Удаление кисты яичника

Записаться на консультацию

Удаление кисты яичника: виды операций

Киста яичников диагностируется в большинстве случаев у женщин репродуктивного возраста, однако развитие новообразований может происходить в период постменопаузы. Если женщине показано удаление кисты яичника, какая операция будет проведена, определяет врач-хирург на основе результатов диагностики. В Юсуповской больнице решение о назначении оперативного удаления новообразования принимается консилиумом врачей, настроенных на междисциплинарное сотрудничество.

Удаление кисты яичника, цена в Москве которого в частных клиниках может быть выше, выполняется несколькими методами:

  • удаление кисты яичника лазером является наиболее быстрым и точным в сравнении с другими методами. При данном способе удаления вероятность кровотечения минимальна, так как лазерный луч не только рассекает ткани, но и прижигает поврежденные кровеносные сосуды;
  • лапароскопия яичника является операцией, при которой в нижней части брюшной полости выполняются три небольших разреза, через которые хирург вводит инструменты и миниатюрную камеру. Лапароскопия в современной медицине является мини-инвазивной и безболезненной процедурой, которая применяется врачами-хирургами Юсуповской больницы, которая является местом, где сделать операцию по удалению кисты яичника можно сделать качественно и с минимальными повреждениями. При удалении кисты яичника здоровые ткани не травмируются.
  • лапаротомия кисты яичника основывается на выполнении на животе женщины надрезов, через которые удаляется доброкачественное новообразование или яичник. Полостная операция по удалению кисты яичника назначается в исключительных случаях: при крупных новообразованиях, гнойных процессах, перекрутах кисты, злокачественной опухоли.

В клинике онкологии Юсуповской больницы осуществляется удаление кисты яичника лазером, кроме этого специалисты владеют методиками лапароскопии и лапаротомии. Хирургическому удалению кисты яичника в Юсуповской больнице предшествует комплексная диагностика и консультации опытных специалистов.

Операция по удалению кисты яичника: показания

Тактика оперативного лечения кисты яичника определяется несколькими факторами, к числу которых относится стадия заболевания, тип новообразования, вероятность онкологического процесса и сопутствующие заболевания. Операция по удалению кисты яичника, цена которой определяется условиями пребывания пациентки в клинике, в Юсуповской больнице направлена на сохранение функции яичника и репродуктивного здоровья пациентки.

Основными показаниями для использования различных методов хирургического лечения кисты яичника являются:

  • быстрое увеличение кисты в размере;
  • высокая вероятность перерождения доброкачественной опухоли в злокачественное новообразование;
  • сильные боли в животе;
  • признаки сдавливания ближайших органов.

Экстренное удаление кисты яичника, цена которого определяется по действующему прайс-листу Юсуповской больницы, проводится в случае разрыва опухоли, перекручивания ее ножки, кровоизлияния и при других осложнениях. Юсуповская больница принимает пациентов, находящихся в тяжелом состоянии в выходные и праздничные дни, 24 часа в сутки.

Как удаляют кисту яичника у женщин

Множество пациенток, у которых диагностирована киста яичника, операция как проходит, интересуются у специалиста. На подготовительном этапе женщина проходит ряд исследований и сдает анализы. Кроме этого, специалисты клиники онкологии рекомендуют пациенткам перед операцией придерживаться особого питания, исключающего продукты, вызывающие газообразование.

Удаление новообразования различными способами происходит поэтапно. Так, лазерное удаление кисты яичника основывается на рассечении кожи лазерным лучом, которым также иссекается опухоль. При лапароскопии на передней брюшной стенке создается небольшое отверстие, через которое вводится камера, через два других прокола в брюшную полость вводятся инструменты. После этого на специальном экране отображается ход операции. При лапароскопии на начальном этапе выполняется прокол капсулы кисты и извлечение ее содержимого, затем удаляется оболочка. Для предотвращения инфекционного процесса брюшная полость промывается антисептическим раствором. На заключительном этапе врач-хирург зашивает проколы.

В ходе лапаротомии удаляется киста на яичниках у женщин, операция также может быть направлена на иссечение яичника. При проведении данной операции на животе выполняется надрез, через который извлекается киста или яичник. Специалисты Юсуповской больницы проводят лапаротомию в случаях, когда новообразование угрожает жизни женщины.

Удаление кисты яичника: последствия

При удалении кисты яичника пациентки Юсуповской больницы находятся в стационаре около 5 дней, в этот период женщины проводят восстановление в клинике реабилитации и находятся под контролем опытных специалистов. Операция по удалению кисты яичника, цена Москва может быть завышена в некоторых медицинских учреждениях, связана с риском развития осложнений.

Возможными последствиями оперативного вмешательства может быть инфицирование ран, образование тромбов и кровотечения. В процессе операции могут возникнуть осложнения, связанные с индивидуальной непереносимостью лекарственных средств и их компонентов, однако специалисты Юсуповской больницы выявляют возможные проблемы на подготовительном этапе. При посещении специалиста клиники онкологии Юсуповской больнице женщине предоставляют информацию о том, сколько стоит операция киста яичника, и каким способом она будет осуществляться.

Гистология кисты яичника после операции

Гистологическое исследование опухоли проводится после ее иссечения, для определения характера новообразования. Специалисты клиники-онкологии Юсуповской больницы особое внимание уделяют информационной работе с пациентами, так, в ходе консультации они объясняют, как проходит операция по удалению кисты яичника, и какие исследования потребуются в дальнейшем.

При гистологическом исследовании специалистами изучается строение тканей. Гистология позволяет дифференцировать кисту яичника на доброкачественную, пограничную форму и злокачественную опухоль, что необходимо для выбора дальнейшего лечения. После того как иссечена киста яичника, операция проведена, цена объявлена клиникой и счет оплачен пациентом, взаимодействие и лечение женщины не прекращается. Специалисты клиники онкологии сопровождают пациенток до полного восстановления и в последующем проводят комплексные обследования для исключения рецидивов.

Стоимость операции по удалению кисты яичника

Персонал Юсуповской больницы заботится о своих пациентах и предлагает медицинские услуги высокого качества, соответствующие мировым стандартам. Пациенты медицинского учреждения узнают о том, сколько стоит операция по удалению кисты до начала лечения. Расчет стоимости терапии осуществляется в соответствии с действующим прайс-листом.

В клинике онкологии созданы комфортные условия для пребывания пациентов. Палаты оснащены необходимыми принадлежностями для комфортного проживания и полноценного лечения. Так, женщина, которой проведена резекция кисты яичника восстанавливается под контролем опытных врачей-реабилитологов, онкологов, хирургов.

Выбор клиники: где удалить кисту яичника в Москве

Женщины, которым показано удаление кисты яичника, предпочитают обращаться в частные медицинские учреждения, предлагающие комплексные программы диагностики и лечения, а также комфортные условия пребывания пациентов. Операция по удалению кисты на яичнике проводится в операционных, оснащенных европейским оборудованием. В Юсуповской больнице высококвалифицированными врачами-онкологами, хирургами проводится удаление кисты яичника в Москве с использованием мини-инвазивных технологий.

Сотрудничество с ведущими клиниками Москвы позволяет проводить сложное хирургическое лечение при выявлении у пациентов новообразований. Высокотехнологичное оборудование и многолетний опыт специалистов позволяет проводить удаление огромной кисты яичника и последующую реабилитацию пациентов.

Пациенты Юсуповской больницы могут получить полный цикл медицинских услуг: диагностику, профилактику, амбулаторное и стационарное лечение и реабилитацию после оперативного вмешательства. В ходе консультации специалист подробно рассказывает женщине, как удаляют кисту яичника и сколько длится реабилитация, возможные последствия оперативного вмешательства.

Поделитесь с близкими и друзьями

Список литературы

  • МКБ-10 (Международная классификация болезней)
  • Юсуповская больница
  • Черенков В. Г. Клиническая онкология. — 3-е изд. — М.: Медицинская книга, 2010. — 434 с. — ISBN 978-5-91894-002-0.
  • Широкорад В. И., Махсон А. Н., Ядыков О. А. Состояние онкоурологической помощи в Москве // Онкоурология. — 2013. — № 4. — С. 10—13.
  • Волосянко М. И. Традиционные и естественные методы предупреждения и лечения рака, Аквариум, 1994
  • John Niederhuber, James Armitage, James Doroshow, Michael Kastan, Joel Tepper Abeloff's Clinical Oncology - 5th Edition, eMEDICAL BOOKS, 2013

Профильные специалисты

Онкология, прайс цен
Первичная консультация врача-онколога 4 360 руб.
Пребывание в отделении реанимации от 97 410 руб.
Плазмаферез (без стоимости плазмы) 22 970 руб.
Консультация врача-онколога, д.м.н./профессора 12 100 руб.
Онкологический консилиум 11 860 руб.
Проведение внутрибрюшной химиотерапии 23 660 руб.
Проведение гормонотерапии 12 520 руб.
Проведение химиотерапии менее 3 часов (без стоимости лекарств.препаратов) 17 300 руб.
Проведение химиотерапии от 3 до 6 часов (без стоимости лекарств. препаратов) 18 000 руб.
Проведение химиотерапии от 6 до 9 часов (без стоимости лекарств. препаратов) 18 920 руб.
Установка порт-системы (со стоимостью порта) 90 450 руб.
Гемодиафильтрация (1 процедура) 110 220 руб.
Гемофильтрация крови продленная 209 610 руб.
Гемодиафильтрация продленная 209 610 руб.
Ультрафильтрация крови продленная 209 610 руб.
Гемодиализ продленный 209 610 руб.
Плазмообмен 183 680 руб.
Плазмофильтрация каскадная 204 800 руб.
Иммуносорбция 316 250 руб.
Плазмосорбция 316 250 руб.
Плазмаферез для лечения сепсиса 393 420 руб.




Онлайн приём
Работаем 24/7